""Дух праздника" - Сценарии, конкурсы и поздравления." Чт, 2016/Мар/24, 00:01:56
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Заглянувший | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о праздниках » Семья » Он и Она » виртуальная любовь
виртуальная любовь
snow_bunnyДата: Чт, 2010/Янв/28, 22:21:27 | Сообщение # 1
Лентяй
Статус: Offline
Скажи мне кто-нибудь о виртуальных отношениях года три назад, я бы рассмеялась этому человеку в лицо. Действительно, каким образом можно полюбить человека, не будучи уверенным даже в том, что он существует на самом деле. Так что же заставило меня поменять свое мнение? Все просто, я влюбилась в человека, с которым познакомилась в одной из социальных сетей. Сперва наше общение было весьма ограниченным, но со временем мы стали проводить все больше времени вместе и закончилось в тем, что мы договорились встретиться, хотя расстояние нас разделяло немаленькое.
Теперь мы живем вместе и очень счастливы.
А каково ваше отношение к виртуальной любви?

Уединение нужно искать в больших городах. (Декарт Р.)

кузДата: Пт, 2010/Янв/29, 02:48:22 | Сообщение # 2
Писатель
Да, сейчас действительно мир интернет технологий. И многие мои знакомые познакомились в сети, а затем связали себя узами счастливого брака. Скажи это нашим родителям в молодости, так они наверное бы не поверили в это.
Главное, чтобы в этих отношениях не было виртуальности, то есть не разводили друг друга парни и девушки. А так я на все сто за!

pretty29Дата: Пт, 2010/Янв/29, 03:22:46 | Сообщение # 3
Лентяй
Честно говоря я не очень верю в виртуальную любовь. Может потому что мне до сих пор не удалось познакомиться с кем-то стоящим. Пишут многие, но всё как-то не серьёзно. Может просто моё время ещё не пришло?

Dr_MoneyДата: Пт, 2010/Янв/29, 05:12:01 | Сообщение # 4
Писака
Новое время - новые нравы. Интернет настолько плотно вошел в нашу жизнь, что ничего удивительного в рассказанной истории нет. Часто именно в интернете человек и может позволить себе быть самим собой, не играя роль и не притворяясь на людях. Так что, я думаю, со временем таких историй будет становится все больше.

snow_bunnyДата: Сб, 2010/Янв/30, 13:59:46 | Сообщение # 5
Лентяй
Согласна Dr_Money. Я еще году так в 2002 читала в журнале о парах, познакомившихся в сети, которые позже обрели счастье вместе и в реальной жизни. Тогда это воспринималось как нечто из области фантастики, и я даже подумать не могла, что это может случиться со мной. А теперь все больше пар соединяется благодаря интернету. Существуют даже целые сообщества людей, познакомившихся таким образом, так что моя история отнюдь не уникальна. Мне кажется, это связано с тем, что в ритме современной жизни завязать знакомство в реале становится все сложнее. По крайнее мере у меня случилось именно так)

Уединение нужно искать в больших городах. (Декарт Р.)

LaSaДата: Сб, 2010/Янв/30, 22:51:01 | Сообщение # 6
Поэт
Виртуальная любовь – это только название новое, а явление старое. Вспомните, как раньше знакомились по переписке. Как любили интеллигенты 19 века. Были примеры. И считалось то великим и возвышенным чувством. А сейчас это стало доступнее, потому и более частое явление. Пары такие знаю и верю в их любовь.

ЛораДата: Вс, 2010/Янв/31, 06:06:49 | Сообщение # 7
Писака
Я тоже знаю несколько пар, которым посчастливилось познакомиться в сети, тем самым обрести друг друга и семейное счастье. Иногда тоже завожу здесь знакомства, со многими общаюсь уже достаточно приличный срок, даже влюбилась однажды... Ох, как мучили меня мысли и сомнения о том, что тот человечек может оказаться не таким, каким я его воспринимаю, да и сама боялась его разочаровать, а все дело в том, что и сама в виртуальном общении я гораздо "смелее", нежели в реальной жизни. Где то в глубине души очень жалею о несостоявшемся в реале знакомстве.

kedlvivДата: Вс, 2010/Янв/31, 13:06:00 | Сообщение # 8
Писатель
Ну о чем вы говорите? Все описанные случаи - это не виртуальная любовь, а реальная! Виртуальным в этих случаях есть только знакомство, а любовь переходит (или приходит) в реал! Вот я слышал о примере действительно "виртуальной любви". В услышанном случае мужчина, будучи женатым и имея двоих детей, имел с девушкой настоящую виртуальную семью: они обсуждали виртуальный доход, занимались виртуально сексом, планировали жизнь (планы на будущее). Все это происходило исключительно по переписке! Но история закончилась грустно - реальная жена всю переписку прочла. Итог - развод!

AgnessaДата: Вс, 2010/Янв/31, 16:04:36 | Сообщение # 9
Писака
Quote (kedlviv)
Но история закончилась грустно - реальная жена всю переписку прочла. Итог - развод!

А по-моему глупо разводиться из-за виртуального общения. Это игра, придуманный мир, который никогда не материализуется

ГрешникДата: Вс, 2010/Янв/31, 17:09:23 | Сообщение # 10
Босс
Quote (Лора)
мужчина, будучи женатым и имея двоих детей, имел с девушкой настоящую виртуальную семью: они обсуждали виртуальный доход, занимались виртуально сексом, планировали жизнь (планы на будущее). Все это происходило исключительно по переписке! Но история закончилась грустно - реальная жена всю переписку прочла. Итог - развод!

да, тоже читал о таких случаях, но может мне кто-нибудь объяснит? я немного "недогоняю" зачем этим людям это нужно, это виртуальный экстрим? нехватает чего-то в жизни? Ну на крайний случай, если этого тебе так не хватает подключи свою жену и "играйте" в эту "игру" вместе... а что-то делать втайне от своей половинки, боятся, что тебя "спалят"?! Но простите, это уже какой-никакой но обман, а наикрепчайшие отношения между мужчиной и женщиной строятся только на полном доверии друг к другу- это всем известно.

Но если по теме: виртуальная любовь... почему бы и нет? раньше люди и без интернета, через объявления в газете и дальнейшую переписку письмами, влюблялись, всречались и создавали крепкую и счастливую семью.

Если пост я нарушу для плотских утех —
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто постные дни — словно черные ночи,
А ночами грешить, как известно, не грех!

BOBAHCHIKДата: Вс, 2010/Янв/31, 18:45:51 | Сообщение # 11
Лентяй
Здравствуйте! Я не отношусь к виртуальной любви серьезно, просто не представляю, как можно влюбиться в фотографию или в сообщение оппонента. Считаю, что виртуальной любви быть не может, но у меня есть друг, который меня пытается переубедить, и постоянно утверждает, что он любит одну девушку, с которой не так давно познакомился. Но я все-таки думаю, что это не любовь, а просто небольшой "сетевой флирт".

kedlvivДата: Сб, 2010/Фев/06, 11:49:13 | Сообщение # 12
Писатель
Ну конечно, что нельзя влюбится в человека прочитав одно (два, три, сто) его сообщений. Лично я считаю, что любовь - это очень серьезное чувство, которое должно развиватся в человеке постепенно, расти. И растет оно по мере общения двоих людей, растет в процессе совместно проводимого времени, когда люди узнают один одного. Общение с человеком в живую очень сильно отличается от общения через интернет. Конечно, с одной стороны, можешь "излить душу" человеку, которого не видишь, не знаешь и вряд ли когда-то встретишь. Но с другой - в жизни все воспринимается совсем по другому....
Предлагаю продолжить тем, кто не есть сторонником виртуальных отношений

Добавлено (2010/Фев/06, 11:49:13)
---------------------------------------------

Quote (Agnessa)
...Это игра, придуманный мир, который никогда не материализуется

Да, это придуманый мир и это игра. Но только поначалу. Потом это перерастает в настоящую зависимость. И описаная мной история вполне логически (пусть и грустно) закончилась. Честно, если бы я оказался на месте этой женщины (которая обнаружила переписку) то поступил бы также.
А поведение мужа расцениваю как измену жене, пусть виртуальную, но измену.

Сообщение отредактировал kedlviv - Вс, 2010/Янв/31, 20:32:45

westernДата: Сб, 2010/Фев/06, 16:17:47 | Сообщение # 13
Qualis vir, talis et oratio...
Quote (Agnessa)
А по-моему глупо разводиться из-за виртуального общения. Это игра, придуманный мир, который никогда не материализуется

Это игра до тех пор, пока вы играете...именно играете, не уделяя складывающей ситуации всего внимания, не вдумываясь в происходящее. Стоит лишь чуточку перешагнуть за грань вам либо вашему партнеру - и последствия будут совершенно реальные. Но тем и отличаемся мы от детей, что должны просчитывать развитие событий, обязаны отдавать отчет в своих поступках!

Mentem hominis specato, non frontem

kedlvivДата: Сб, 2010/Фев/06, 19:48:10 | Сообщение # 14
Писатель
Quote (western)
обязаны отдавать отчет в своих поступках!

Вот и я о чем! Вижу нашел единомышленника!

LaSaДата: Вс, 2010/Фев/07, 14:11:15 | Сообщение # 15
Поэт
Quote (western)
Это игра до тех пор, пока вы играете...именно играете, не уделяя складывающей ситуации всего внимания, не вдумываясь в происходящее. Стоит лишь чуточку перешагнуть за грань вам либо вашему партнеру - и последствия будут совершенно реальные. Но тем и отличаемся мы от детей, что должны просчитывать развитие событий, обязаны отдавать отчет в своих поступках!

А если перешагнули за грань и стали лицом к лицу? И оказалось, что, таки, любят друг друга? Что в этом предосудительного? Что познакомились не в библиотеке?
Чувство есть чувство. И гормоны при этом реальные, и радости, и огорчения. И хорошо, когда делается следующий шаг и все переходит в реал. Ведь мы сейчас речь ведем не об играх и не об изменах через монитор, а о любви, зародившейся при заочном общении.

Форум о праздниках » Семья » Он и Она » виртуальная любовь
Страница 1 из 212»
Поиск:

На сайте присутствуют авторские материалы! При републикации активная ссылка обязательна!

Аудио поздравления, розыгрыши на телефон, сценарии и конкурсы к празднику, День рождения, юбилей и др.

"Дух праздника"© 2010-2016 Поздравления, сценарии и конкурсы к праздникам.